27 апреля 2024, Суббота06:14 МСК
Вход/Регистрация
На руднике Пионер в Амурской области заработал флотационный комбинат

На руднике Пионер в Амурской области заработал флотационный комбинат

На месторождении «Пионер» в Зейском районе Амурской области произведен технологический запуск флотационного комбината. Новое производство укрепит группы компаний «Петропавловск» в переработке упорных руд: флотационное отделение будет поставлять сырье на Покровский автоклавный гидрометаллургический комплекс.

Суммарные инвестиции в проект составили 5 миллиардов рублей. 

— Мы запустились без сбоев, обе технологические цепочки показывают стабильную работу, оборудование исправно. Для рудника — это долгожданное событие. Запуск флотационной фабрики позволяет нам вовлечь в переработку упорные руды. Их запасы, которые сегодня защищены, позволят нам стабильно работать на протяжении ближайших десяти лет. Кроме того, работа продолжается, и мы рассчитываем на дальнейшее увеличение запасов. Все это повлияет на продление срока жизни предприятия, — поделился управляющий директор ОПР «Пионер» АО «Покровский рудник» Алексей Бирюков. 

Новый флотационный комбинат построен на базе золотоизвлекательной фабрики рудника Пионер. Технологический запуск позволяет на практике проверить работу всех узлов, механизмов и сложного современного оборудования, провести необходимые регулировки. Можно сказать, идет настройка нового объект на стабильную работу. Однако главное уже позади — флотационный комплекс оживлен. 

На предприятии признают, что флотация для Пионера — дело новое, необходимых и редких для Приамурья специалистов — флотаторов и технологов — подбирали в разных регионах России. Часть персонала помог подготовить Маломыр, где флотация действует не первый год. 

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X