19 марта 2024, Вторник09:15 МСК
Вход/Регистрация
Рудник Гросс произвел более 8 тонн золота в 2019 году

Рудник Гросс произвел более 8 тонн золота в 2019 году

Золотодобывающий рудник Гросс в Якутии, (Nordgold) , по итогам прошлого года перевыполнил план по производству драгметалла, выпустив 8,2 тонны аффинированного золота.

По итогам 2019 года Гросс подтвердил свой статус флагманского рудника международной золотодобывающей компании Nordgold и одного из крупнейших современных горнодобывающих предприятий Дальнего Востока. 

 - Коллектив Гросса своей эффективной работой добился впечатляющих результатов. Нам удалось на 36% перевыполнить первоначальный производственный план 2019 года. Прогнозировали выпустить 5,9 тонн золота, а произвели более 8 тонн, - отметил исполнительный директор ООО «Нерюнгри-Металлик» Виталий Заган.

Столь высоких производственных результатов удалось достичь благодаря расширению мощностей по добыче и переработке руды до 14 млн. тонн в год с 12 млн. тонн в год, а также ввиду быстрого выхода предприятия на плановую мощность и более высокого, чем планировалось, металлургического извлечения.

Nordgold_1_060420.jpg

Гросс является круглогодичным рудником кучного выщелачивания с открытой отработкой и сроком службы около 17 лет с момента введения в эксплуатацию. Месторождение расположено на юго-западе Республики Саха (Якутия) вблизи от другого рудника Nordgold Таборный. 

Гросс – третий рудник, спроектированный и построенный (за два года) с нуля компанией Nordgold, вслед за рудниками Bissa и Bouly в Буркина-Фасо (Западная Африка). Предприятие обеспечивает более 1100 рабочих мест на весь период освоения месторождения. 

- Сегодняшние достижения Гросса – свидетельство сплоченной работы коллектива предприятия, богатого ресурсного потенциала месторождения, успешности осуществленных инвестиций в проект и оптимального подхода к освоению месторождения, - подчеркнул Заган
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X