27 апреля 2024, Суббота06:22 МСК
Вход/Регистрация
Руководитель Амурнедр рассказал о перспективах разведки месторождений золота в регионе

Руководитель Амурнедр рассказал о перспективах разведки месторождений золота в регионе

С золотом связано настоящее и будущее амурской геологии, ведь почти 100 процентов частных инвестиций направляется на разведку этого благородного металла. Об этом накануне Дня геолога рассказал руководитель Амурнедр Николай Мельников. «Общий прогнозный потенциал, который требует дальнейшего изучения и оценки, достигает 2,5 тысяч тонн.

Перспективы в первую очередь связаны с разведкой и оценкой новых месторождений рудного золота компании «Петропавловск» в Зейском и Селемджинском районах. В последние годы геологи компании выявили перспективные золоторудные площади вблизи действующих рудников — Пионера, Маломыра, Албына. Предварительно их запасы оцениваются в более чем 120 тонн золота.

Большой интерес представляет Соловьевская рудоперспективная площадь в Тындинском районе области с Соловьевским месторождением, запасы которого составляют для открытой разработки более 20 тонн, а ресурсы - более 60 тонн золота. 

В конце 2016 года АО «Прииск Соловьевский» запустил на месторождении золотоизвлекающую фабрику и в 2018—2019 годах вышел на ежегодный уровень добычи более одной тонны рудного золота. Большие перспективы у Бамского золоторудного месторождения в Тындинском районе. Его разведанные запасы  более 100 тонн золота», - сказал Мельников, отвечая на вопросы журналиста.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X