20 апреля 2024, Суббота12:20 МСК
Вход/Регистрация
Бумаги ГK «Петропавловск» включены в индекс FTSE 250

Бумаги ГK «Петропавловск» включены в индекс FTSE 250

Компания Petropavlovsk PLC объявила, что акции предприятия будут включены в индекс FTSE 250 с понедельника, 23 марта 2020 года.

FTSE 250 - это взвешенный по рыночной капитализации индекс фондового рынка, который включает бумаги крупнейших по капитализации 250 компаний, котирующихся на Лондонской фондовой бирже, за пределами индекса FTSE 100. 

Пересмотр FTSE 250 проводится каждый квартал. В рамках обзора за март 2020 года капитализация Petropavlovsk PLC в размере 674 млн. фунтов стерлингов позволила включить бумаги предприятия в FTSE 250.

Комментируя событие, генеральный директор компании Павел Масловский заявил:
«Мне очень приятно объявить, что акции «Петропавловска» скоро будут включены в индекс FTSE 250,
авторитетный показатель котирующихся в Великобритании компаний со средней капитализацией. «Петропавловск» несомненно, выиграет от увеличения рыночной экспозиции и улучшения ликвидности.
Включению в FTSE 250  является признанием значительных усилий, которые Правление, Руководство и наша операционная команда предпринимают, чтобы стабилизировать бизнес, осуществляя операции Компании со значительным успехом».

Группа компаний «Петропавловск»  — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Группа зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России в основном в Амурской области. Акции компании входят в расчёт индексов FTSE 250 и FTSE Gold mining (по лидерам золотодобывающей отрасли).

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X