26 апреля 2024, Пятница15:35 МСК
Вход/Регистрация
ГК «KAZ Minerals» выделяет 150 млн.долл. на Баимский проект

ГК «KAZ Minerals» выделяет 150 млн.долл. на Баимский проект

Группа KAZ Minerals опубликовала результаты производственной деятельности и аудированные финансовые результаты за 2019 год. Доходы от реализации Группы за 2019 год повысились на 5% – до 2,266 млрд.долл.

За отчетный период реализовано 317 тыс. тонн меди и 225 тыс. унций золота. Показатель EBITDA вырос до 1,355 млрд. долл.

Группа продолжает работу по банковскому технико-экономическому обоснованию (ТЭО) проекта Баимская (Чукотка), результаты которого ожидаются в первой половине 2020 года. В 2019 году Совет директоров одобрил капитальные затраты в размере 80 млн.долл. на первичные работы на Баимской: строительство вахтового поселка, топливных складов, аэродромной и энергетической инфраструктуры, поставку строительной техники. Всего в 2019 году на ТЭО и первичные работы затрачено 111 млн. долл.

На текущий год Совет директоров одобрил капитальные затраты в 150 млн.долл. на завершение ТЭО и продолжение первичных работ. Группа оценивает возможность поставки дополнительного оборудования в ближайший порт Певек в период отгрузки в 2020 году и может рассмотреть вопрос об утверждении дополнительных капитальных затрат позже в течение года.

KAZ Minerals – горнодобывающая компания, ориентированная на развитие современных низкозатратных производств в Казахстане. Акции Группы котируются на Лондонской, Казахстанской и Гонконгской фондовых биржах.
В состав KAZ Minerals входит четыре подземных рудника в Восточно-казахстанской области, открытый рудник Бозымчак в Кыргызстане и четыре обогатительные фабрики.

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X