19 апреля 2024, Пятница14:55 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Мангазея» увеличила производство золота на 50%.

ГК «Мангазея» увеличила производство золота на 50%.

Группа компаний «Мангазея» объявила о подаче неаудированной промежуточной сокращенной финансовой отчетности по компании Mangazeya Mining Ltd за I квартал 2020 года.

За первые три месяца текущего года ГК «Мангазея» увеличила производство золота на 50%.

В I квартале общий объем производства золота увеличился с 2,26 тыс. унций (70,3 кг) до 3,39 тыс. унций (105,4 кг) по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Рост связан с активной укладкой добываемой руды до ноября 2019 года на месторождении Кочковское и увеличением объема укладки до 587 тыс. т руды по сравнению со 190 тыс. т руды в 2018 году. Также за I квартал 2020 года увеличилась реализация золота на 78,7% с 1,81 тыс. унций (56,3 кг) до 3,24 тыс. унций (100,8 кг) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем производства на Савкинском месторождении увеличился на 62,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество произведенного золота в I квартале 2020 года на Кочковском месторождении увеличилось до 2,20 тыс. унций (68,42 кг) с 1,53 тыс. унций (47,58 кг) по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. 

В I квартале 2020 года выручка Mangazeya Mining Ltd выросла на 138% по сравнению с I кварталом 2019 года. Компания продала 3,243 тыс. унции золота (100,86 кг) (за I квартал 2019 — 1,814 тыс. унции золота (56,42 кг). Выручка возросла вследствие роста объема производства на месторождении Кочковское.

 «Начало года для золотодобычи в климатических условиях Забайкалья всегда имеет свои особенности и редко отличается серьезным ростом показателей. Для нас данный период прошел успешно — Mangazeya Mining Ltd увеличила объемы производства золота на Кочковском и Савкинском месторождениях, а также перешла к завершающему этапу подготовки запуска ГОК «Наседкино». Для нас важно учитывать социально-экономическую среду и в любых условиях отдавать абсолютный приоритет здоровью сотрудников и членов их семей. Компания полностью обеспечила все меры безопасности на предприятиях и готова к выходу на полную проектную мощность на всех площадках», — прокомментировал итоги I квартала генеральный директор ООО «Мангазея Золото» Роман Кашуба.

 «Мангазея Золото» («Мангазея Майнинг») — золотодобывающая компания, которая ведет свою операционную деятельность на территории Российской Федерации в Забайкальском крае, где разрабатывает месторождения Савкинское и Кочковское. В настоящее время также продолжается строительство горно-обогатительного комбината на месторождении Наседкино. Запуск объекта запланирован на 2020 год.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X