27 апреля 2024, Суббота04:34 МСК
Вход/Регистрация
Холдинг «Сусуманзолото» отчитался за первое полугодие

Холдинг «Сусуманзолото» отчитался за первое полугодие

К концу первого полугодия предприятия, входящие в состав холдинга «Сусуманзолото», добыли 2133 кг рудного и россыпного золота. Это несколько меньше, чем компания произвела к этой же дате в прошлом году.

На счету россыпников – 1797,7 кг драгметалла, рудные предприятия дали 335 кг.

Неизменный лидер компании ООО «Дражник» запустил первую драгу уже 25 апреля, такой ранний старт определил и промежуточный успех предприятия: в его активе 608,6 кг.  золота. К концу июня коллектив ООО «Карьер «Челбанья» извлек из недр 132 кг металла, а старатели ООО «Новый путь» - 157, 4 кг. С поставленной задачей справились в ООО «Чай-Урья золото»: полугодовой результат этой «дочки» - 165,7 кг. С существенным перевыполнением плана движутся специалисты ООО «Базовый», их результат на 1 июля превысил 95 кг. золота из двухсот запланированных на год. 129 кг. внесли в общий результат старатели ООО «Север», 169 кг – ООО «Иткана».

 Рудник «Ветренский» дал за первые полгода 204,2 кг. золота, рудник «Штурмовской» - 130,2.

 Как подчеркнул первый заместитель генерального директора компании Михаил Серебряков, в первом полугодии сотрудники холдинга успешно справились с проблемой нехватки запчастей, в том числе на землеройную технику: оперативно нашли новых поставщиков, изменили схему доставки, какую-то часть заменили аналогами. «Столкнулись мы и с нехваткой специалистов, ведь многие не смогли приехать к нам из Украины или были вынуждены вернуться туда к семьям, - говори он. – Поэтому мы усилили кадровое направление, пригласили новых людей и начали их обучать, что продолжаем делать и сейчас. Ситуация выправляется на глазах, и я уверен, что к концу года мы подойдем с хорошим результатом».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X