Компания «Петропавловск» привлекает кредит в Сбербанке
0
5438
0
0

Компания «Петропавловск» привлечет в Сбербанке России 50 млн.долл. на приобретение стороннего концентрата. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума генеральный директор предприятия Павел Масловский.
«Сейчас подписали договор на 50 млн.долл. на приобретение стороннего концентрата", - сказал он.
Глава компании уточнил, что поставки золота Сбербанку также вырастут на соответствующую сумму, соглашение представляет собой договор об авансировании поставок.
"Соответственно, как минимум на величину этой предоплаты мы будем поставлять металл в Сбербанк, то есть объемы (поставок), естественно, увеличатся", - отметил Масловский.
К концу 2019 года «Петропавловск» планирует переработать 60 тыс. тонн стороннего концентрата, добавил он.
Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Группа зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России в основном в Амурской области. Акции компании входят в расчёт индексов FTSE 250 и FTSE Gold mining (по лидерам золотодобывающей отрасли).
При подготовке материала использована фотография из фотобанка Восточного экономического форума