16 марта 2026, Понедельник
Новости
arrow_right_black
29 июня 2020

Компания Nordgold автоматизировала дробильно-сортировочный комплекс рудника Суздаль

Компания Nordgold сообщает о завершении проекта автоматизации дробильно-сортировочного комплекса рудника Суздаль в Казахстане, реализованного в рамках программы повышения безопасности и эффективности управления производственными процессами.
messages_black
0
eye_black
4181
like_black
0
dislike_black
1
Дробильно-сортировочный комплекс (ДКС) рудника Суздаль ежегодно перерабатывает около 550 тысяч тонн золотоносной руды. Его автоматизация позволит обеспечить более качественное управление и контроль за процессами дробления, измельчения и сортировки руды, несмотря на увеличение ее крепости.

«Автоматизация ДСК позволяет оператору контролировать основные параметры оборудования посредством датчиков. Это значит, что в случае остановки комплекса наш сотрудник может, не отходя от компьютера, увидеть первичную причину произошедшего. Это делает весь процесс более эффективным, и главное, безопасным», - сказал начальник цеха обогащения металлургического завода рудника Суздаль Валерий Павлов.

Комплекс состоит из вибрационного питателя, который равномерно распределяет руду и подает ее в щековую дробилку, двух конусных дробилок, вибрационных грохотов, которые отсеивают нужный класс руды, ленточных конвейеров, осуществляющих транспортировку материала, и стакера.

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.
13.03.26
На Кючусе приступили к реализации программы инженерных изысканий для строительства
13.03.26
Сергей Носов и делегация «Алроса» обсудили реализацию проекта «Дегдекан»
13.03.26
«Кумтор» произвел более 12 тонн золота в 2025 году
13.03.26
Компания «Ямалзолото» выставлена на продажу
13.03.26
Тренды отрасли, юниорный сектор и финансирование горных проектов обсудят во второй день конференции «Золото и технологии» в Новосибирске
12.03.26
АЛРОСА проведет разведку на Дегдеканском месторождении
12.03.26
Компания «Атлас-Майнинг» ведет подготовку к освоению месторождения Осипкан в Амурской области
12.03.26
«Селигдар» увеличит парк горной техники на «Сининде»
12.03.26
Новый пожарный автомобиль встанет на боевое дежурство в компании «Полюс Вернинское»
11.03.26
ЧГГК запланировала 40 млрд. рублей инвестиций
11.03.26
Юниорная компания планирует геологоразведку в Хакасии
11.03.26
Россыпная добыча откроет конференцию «Золото и технологии» в Новосибирске
11.03.26
«Селигдар» разрабатывает новый проект по прямой продаже золота физическим инвесторам через утилитарные цифровые права
11.03.26
IX Съезд российских геологов пройдет в конце марта в Москве
10.03.26
В Приморском крае подписали соглашение о золоторудном проекте
10.03.26
Суд рассмотрит апелляции по искам к Константину Струкову
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
10.03.26
Продлен срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
Смотреть все arrow_right_black
02.02.26
Solidcore Resources в 2025 году снизила производство золота на 19%
22.01.26
Компания «Nordgold» поддержит юниорные проекты
26.12.25
На руднике Суздаль осваивают ремонт техники под землей
17.12.25
На Варваринском месторождении запущена солнечная электростанция
20.11.25
Россия увеличила импорт золота из Казахстана в 1,6 раза
11.11.25
Казахстан расширяет геологоразведку
31.10.25
Solidcore в третьем квартале увеличил производство на 5%, до 125 тысяч унций
22.10.25
В Казахстане начали строить гидрометаллургический комбинат
18.09.25
KAZ Minerals в первом полугодии снизила производство золота и других металлов
15.09.25
Ученые Казахстана исследовали процесс извлечения золота из коры выветривания
11.09.25
Выручка Solidcore Resources в первом полугодии снизилась на 54 %
26.08.25
Solidcore планирует добывать в штольнях Бакырчика до 2,6 млн т руды в год
19.08.25
Solidcore проводит независимую оценку проекта строительства ЕГМК
07.08.25
«Алтыналмас» будет добывать ежегодно не менее 400 тыс. унций золота в ближайшие годы
31.07.25
Solidcore Resources сократила производство золота в январе-июне на 51%
30.07.25
Акционеры Solidcore одобрили окончательный обмен заблокированных акций
24.07.25
«Казцинк» продлит жизнь Васильковского за счет «подземки»
22.07.25
Solidcore привлечет до 100 млн долларов в голландском ING
22.07.25
Казахстан в 1 полугодии на 8,2% сократил производство золота
16.07.25
Solidcore проведет окончательный обмен заблокированных акций
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика