27 апреля 2024, Суббота18:06 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Полиметалл» получила престижную премию в Казахстане

Компания «Полиметалл» получила престижную премию в Казахстане

Polymetal International plc получил гран-при премии «Парыз» за социальные проекты в Абайской области.

Парыз – это крупнейшая государственная премия в Республике Казахстан в области социальной ответственности бизнеса.

В Астане состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса проектов социальной ответственности бизнеса «Парыз».

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 492 организации, из которых 161 субъект крупного предпринимательства, 331 – малого и среднего.

Гран-при среди субъектов крупного предпринимательства получило ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» (БГП или проект «Кызыл»), входящее в группу Polymetal. Награду от президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева получил генеральный директор «Полиметалл Евразия» Канат Досмукаметов.

«Компания Polymetal является долгосрочным, стратегическим инвестором в экономику Казахстана. Кроме, собственно, инвестиций в производство, мы активно поддерживаем социальные проекты и местные сообщества как часть нашей политики социальной ответственности. Эта часть нашей деятельности сегодня получила высокую оценку общества и государства, чем мы очень гордимся», - отметил генеральный директор «Полиметалл Евразия» Канат Досмукаметов.

Предприятие вкладывает значительные средства в социальную сферу, поддерживая развитие образования, здравоохранения, улучшая инфраструктуру близлежащих населенных пунктов Жарминского района области Абай и региона в целом.

В целом, с 2020 года сумма социальных инвестиций Polymetal в области Абай и Костанайской области превысила 6 млрд тенге.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X