26 апреля 2024, Пятница23:25 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Серебро Магадана» в 2021 году увеличила производство золота на 16%, серебра на 3%

Компания «Серебро Магадана» в 2021 году увеличила производство золота на 16%, серебра на 3%

На Дукатском хабе (разрабатывает компания «Серебро Магадана», входящая в структуру «Полиметалла») в 2021 году общее производство золота достигло 56 тыс. унций, что на 16% больше 2020 года, серебра – 18,8 млн. унций, рост – 3%.

Представитель Магаданского филиала "Полиметалла" сообщил, что увеличение во многом связано с высокими содержаниями драгоценного металла в руде – на 349% по золоту, до 0,8 грамм на тонну.

"Это стало возможным благодаря отработке богатых узких жил на участках подземных горных работ, а также улучшению контроля содержаний и высокоселективному методу отработки в карьере", - сказал собеседник агентства Интерфакс.

Кроме того, на Омсукчанской ЗИФ началось проектирование и закупка оборудования для перевода обогатительной фабрики на сухое складирование хвостов. «Серебро Магадана» планирует завершить проект в первой половине 2024 года.

Предприятие «Приморское» Дукатского хаба - самое молодое в составе «Полиметалла» в Магаданской области – в ноябре 2021-ого отгрузило первую партию руды в объеме 5,9 тыс. тонн. Ожидается, что прямые поставки богатой руды компенсируют запланированное снижение содержаний на Дукате в 2022 году.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X