22 апреля 2025, Вторник
Новости
arrow_right_black
21 марта 2023

Менеджмент Nordgold принял участие в российско-африканском форуме РСПП

Компания Nordgold приняла участие в международном форуме «Россия-Африка: кооперация как путь к устойчивому развитию». Мероприятие, организованное Российским союзом промышленников и предпринимателей в рамках Недель российского бизнеса, стало площадкой для обсуждения перспектив российско-африканского экономического сотрудничества.
messages_black
0
eye_black
1183
like_black
0
dislike_black
0

Африканский континент входит в число самых перспективных экономических зон на планете. Компания Nordgold, работающая в Африке с 2008 года, обладает уникальным опытом выстраивания конструктивных долгосрочных отношений и эффективной работы в регионе. За это время компания построила в Западной Африке два эталонных горнодобывающих предприятия, действуя в полном соответствии с принципами устойчивого развития и ответственного отношения к местным сообществам и окружающей среде.

«Nordgold работает в Африке 15 лет. Мы имеем уникальный для российской горнодобывающей компании опыт, важность которого в нынешних условиях сложно переоценить и которым мы готовы делиться. Сегодня в нашем портфеле два действующих предприятия в Буркина-Фасо, которые мы построили с нуля, и проект в Гвинее, развитие которого предполагает строительство первого в этой западноафриканской стране подземного рудника. Nordgold входит в число крупнейших налогоплательщиков обеих этих стран, внедряя передовые технологии и лучшие мировые практики в сфере промышленной безопасности и охраны труда, и готова и дальше развиваться на континенте. Мы, как никто другой, заинтересованы в укреплении сотрудничества между Россией и африканскими странами на уровне правительств и деловых объединений для решения таких важных задач, как защита долгосрочных инвестиций, обеспечение безопасности и развитие необходимой инфраструктуры, в том числе финансовой. Уверен, что запланированные на этот год мероприятия, и в первую очередь II Саммит Россия-Африка, помогут серьезно продвинуться в этом направлении», - прокомментировал генеральный директор Nordgold Георгий Смирнов.

"Мы нацелены на то, чтобы продолжать развиваться. Мы смотрели проекты и в других странах, смотрели проекты в Гане, смотрели Кот-д'Ивуар, Сенегал. Пока работаем в золоте, но готовы выходить в другие металлы - такие как медь и так далее, то, что связано с переходными металлами, то, что нужно для зеленой промышленности", - сказал Смирнов.

"Мы заинтересованы в том, чтобы продолжать инвестировать", - добавил он.

По его словам, помимо нестабильности в регионе и угрозы безопасности в Буркина-Фасо, компания после западных санкций против РФ как и другие производители испытывает сложности логистикой, с расчетами и проведением банковских операций.

Смирнов предложил подумать над созданием совместного банковского института Африки и России, который "позволил бы работать напрямую, без рисков".

Источник: https://fomag.ru/news-streem/nordgold_gotova_rasshiryatsya_v_afrike_smotrit_pomimo_zolota_na_mednye_proekty/
21.04.25
Следователь рассказал о причинах трагедии на руднике «Пионер»
21.04.25
В ЗРК «Павлик» не ждут роста цен на золото до 3700 долл. за унцию
21.04.25
Прибыль ЮГК по МСФО в 2024 году выросла почти в 13 раз
21.04.25
«ТСГ Асача» в 2024 году принесла «Хайлэнд Голду» почти 20 млрд рублей прибыли
21.04.25
Казахстан в 1 квартале на 18,8% сократил производство золота
18.04.25
Магаданская область рассчитывает добывать до 2042 года до 60,9 т золота в год
18.04.25
Баимское месторождение даст Чукотке мощный экономический импульс
18.04.25
Анатолий Широков призвал активнее осваивать техногенные месторождения золота
18.04.25
Бодайбинский район в 1 квартале на 14% увеличил добычу золота
18.04.25
АКРА повысило рейтинг компании «Хайлэнд голд»
17.04.25
«Нейва» в 2024 году сохранила уровень добычи золота в 800 кг
17.04.25
«АЛРОСА» и «Росатом» могут совместно заняться золотодобычей на Чукотке
17.04.25
Золотодобытчики «Сухого лога» пополняют парк спецмашин
17.04.25
Игорь Кобзев посетил цех, выпускающий оборудование для золотодобычи
17.04.25
Золото и технологии 2025: в поисках устойчивого развития
17.04.25
Новые герои горнодобывающей отрасли: индустриальная экскурсия MiningWorld Russia 2025. Инновации, сотрудничество, перспективы
17.04.25
Роснедра предлагает 4 участка для геологического изучения
17.04.25
Роснедра планирует выставить на торги еще 6 золотороссыпных участков
16.04.25
«Полиметалл» станет владельцем «Сибайского ГОКа»
16.04.25
В Государственной думе сообщили о работе над золотой валютой БРИКС для взаиморасчетов
Смотреть все arrow_right_black
03.03.25
Компания «Nordgold» обновила карьерную программу для молодых специалистов
27.02.25
Золотодобытчики обеспечили интернетом отдаленные районы Якутии
30.12.24
Нордголд стал участником первого в Якутии соглашения о защите и поощрении капиталовложений
14.11.24
В Якутии запущена построенная на средства Нордголд линия связи
07.10.24
Власти Буркина-Фасо могут отозвать лицензии у некоторых иностранных золотодобывающих компаний
04.09.24
Nordgold нарастила запасы Гросса до 400 т золота
12.07.24
Связанная с «Nordgold» структура купила компанию с лицензиями на полиметаллы
06.06.24
Компания «Nordgold» расширяет добычу золота в Буркина-Фасо
15.04.24
Компания «Nordgold» запускает программу стажировки выпускников
26.12.23
Кластер «Гросс» в этом году произведет около 12 тонн золота
17.11.23
Компания «Nordgold» получила «золото» в рейтинге лучших работодателей России
29.07.23
Компания «Nordgold» благоустраивает Олёкминск
06.07.23
Экологи «Nordgold» выпустили в Вилюйское водохранилище личинок пеляди
25.05.23
Компания «Nordgold» поможет лесам Якутии
03.04.23
Геологи кластера Гросс начинают полевой сезон в Якутии
11.03.23
Посла Гвинеи пригласили в МИД РФ в связи с ситуацией вокруг рудника компании «Nordgold»
21.01.23
«Nordgold» выпустил серию фильмов про культурное наследие народов России
23.12.22
Компания «Nordgold» получила лицензию на разработку нового рудника в Буркина-Фасо
26.11.22
Рудник Гросс построил новые объекты в вахтовом поселке
18.11.22
Проект модернизации рудника Гросс одобрен на общественных слушаниях
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика