«Норильский Никель» подвел итоги 2017 года

ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель никеля и драгоценных металлов опубликовал предварительные результаты за 2017 год.
Производство палладия и платины в четвертом квартале прошлого года составило 753 тыс. унций (+9% по сравнению с 3 кв. 2017 г.) и 177 тыс. унций (+2% по сравнению с 3 кв. 2017 г.), соответственно. Увеличение производства металлов платиновой группы в последнем квартале прошлого года связано с ростом производства файнштейна, поставляемого на Кольскую ГМК из Заполярного филиала, и выработкой незавершённого производства в Заполярном филиале.
В целом, по итогам 2017 года производство палладия и платины составило 2 780 тыс. унций (+6% по сравнению с 2016 г.) и 670 тыс. унций (+4% по сравнению с 2016 г.), соответственно.
Производство палладия из собственного сырья по итогам 2017 года составило 2 728 тыс. унций (+8% по сравнению с 2016 г.), что на уровне ранее опубликованного прогноза в объеме 2 636-2 732 тыс. унций. Производство платины из собственного сырья в 2017 года достигло 650 тыс. унций (+7% по сравнению с 2016 г.), что незначительно выше ранее опубликованного прогноза в объеме 581-645 тыс. унций
ПАО «ГМК «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы компаний «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии. В России акции компании допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. АДР на акции ПАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской биржах.
Читайте также
ЕЩЁ ИЗ ЭТОГО РАЗДЕЛА