20 апреля 2024, Суббота14:38 МСК
Вход/Регистрация
Акции ГК «Петропавловск» будут размещены на Московской бирже

Акции ГК «Петропавловск» будут размещены на Московской бирже

Компания Petropavlovsk PLC сообщила о подаче заявления для размещения обыкновенных акций компании на Московской Бирже.

Планируемое вторичное размещение дополняет первичный листинг компании на Лондонской фондовой бирже, где торговля обыкновенными акциями компании продолжится.

«Проводя вторичный листинг на Московской Бирже, компания ожидает получить преимущества диверсификации и увеличения количества инвесторов, получив доступ к более широкому кругу инвесторов, которые не представлены в Лондоне и не имеют возможности купить акции на Лондонской фондовой бирже. Компания считает, что вторичный листинг приведет к росту ликвидности, росту объема торгов и повышению узнаваемости бренда. В дополнение к этому, компания может получить право на включение в Индекс МосБиржи и Индекс РТС при условии соблюдения критериев на следующую соответствующую дату оценки в сентябре 2020 года», — сообщается в пресс-релизе компании.

Группа компаний «Петропавловск»  — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Группа зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России в основном в Амурской области. Акции компании входят в расчёт индексов FTSE 250 и FTSE Gold mining (по лидерам золотодобывающей отрасли).
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X