26 апреля 2024, Пятница17:55 МСК
Вход/Регистрация
АО «Камголд» стало резидентом ТОР «Камчатка»

АО «Камголд» стало резидентом ТОР «Камчатка»

Подписано инвестиционное соглашение с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», утверждающее статус резидента ТОР «Камчатка» для АО «Камголд», сообщили в компании «Золото Камчатки».

Новый статус позволит предприятию реализовать инвестиционный проект «Техническое перевооружение Агинской золотоизвлекательной фабрики». 

Бизнес-план предусматривает обновление парка оборудования ЗИФ, что позволит повысить эффективность переработки руды с месторождения Бараньевское. Сумма инвестиций в проект составит не менее 400 млн. рублей. 

Объем капитальных вложений в первые три года составит, как минимум, 240 млн. рублей. Источником финансирования проекта выступает АО «Камголд». Важнейшим экономическим и социальным эффектом проекта является сохранение золотодобычи в Центрально-Камчатском рудном узле в течение ближайших 10 лет. 

- Формат ТОР делает успешными многие амбициозные проекты ГК «Золото Камчатки», которые реализуются на территории края. В их числе инвестиционный проект по развитию месторождения Бараньевское, строительство подземного рудника на базе месторождения Аметистовое. Сегодня мы приступаем к техническому перевооружению первой ЗИФ на Камчатке, ставшей основой всего Центрального узла. Приятно, что нас поддерживают правительство Камчатского края, «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». Подобные проекты имеют огромное значение для региона, поскольку способствуют созданию новых производств в отдаленных районах. По прогнозным данным, наши налоговые отчисления в бюджет края увеличатся на 600 млн. рублей, на предприятии будет сохранено около ста высокооплачиваемых рабочих мест, - сказал генеральный директор ГК «Золото Камчатки» Игорь Рышкель. 
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X