25 апреля 2024, Четверг10:12 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Петропавловск» подписала соглашение по реконструкции Албына

ГК «Петропавловск» подписала соглашение по реконструкции Албына

Проект реконструкции Албынской золотоизвлекательной фабрики и строительства дополнительных мощностей может обойтись компании Petropavlovsk в 11 млрд. рублей, сообщила компания.

В четверг в рамках ВЭФ-21 предприятие подписало соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и правительством Амурской области. Стороны планируют сотрудничать при реализации золотодобывающей компанией проекта по модернизации Албына на территории Селемджинского района Амурской области, который также предполагает геологическое изучение, разведку и добычу коренного рудного золота Эльгинского рудного поля (месторождения-спутника Албына).

Компания в течение 12 месяцев со дня подписания соглашения намеревается подать для реализации проекта заявку на получение статуса резидента на соответствующей территории опережающего социально-экономического развития или Свободного порта Владивосток.

 Проработку предварительного технико-экономического обоснования проекта уже началась. Соглашение предполагает, что в 2021-23 годах компания выполнит проектирование, в 2023-24 годах - осуществит строительство, после чего в 2024 году планируется запустить производство.

В материале использованы фотографии из фотобанка ВЭФ-2021 (ТАСС)


Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X