27 апреля 2024, Суббота07:54 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Nordgold» предложила держателям обратный выкуп облигаций

Компания «Nordgold» предложила держателям обратный выкуп облигаций

Компания Celtic Resources Holdings, эмитент еврооблигаций «Nordgold», предлагает держателям осуществить обратный выкуп облигаций. Об этом говорится в сообщении на сайте организации, опубликованном в понедельник.

Министерство финансов США ввело санкции против компании «Nordgold» и установило срок завершения сделок с ней до 1 июля. В распространенной генеральной лицензии финансового ведомства уточняется, что "разрешаются все операции, которые совершаются в обычном порядке и необходимы для постепенного сворачивания сделок с участием «Nordgold»", а также любыми другими организациями, где компании принадлежит доля в 50% или выше, до 00:01 по времени восточного побережья США (07:01 мск) 1 июля 2022 года. На этом фоне Celtic Resources Holdings DAC предлагает инвесторам обратиться со своими предложениями по продаже облигаций группе.

"В рамках общего процесса ликвидации эмитент предлагает держателям облигаций связаться с эмитентом в отношении существующей задолженности, образованной облигациями, <...>, и сделать свои предложения о продаже своих облигаций группе", - говорится в сообщении.

Речь идет о гарантированных облигациях на 400 млн. долл. со сроком погашения в 2024 году и с купонной ставкой 4,125% годовых.

Как уточняется в сообщении, выкуп облигаций и любое связанное с этим взаимодействие их держателей с группой будет осуществляться в соответствии с условиями лицензии с действующим законодательством. При этом после завершения действия лицензии OFAC эмитент и поручители облигаций - структуры «Nordgold» - могут быть ограничены в осуществлении долларовых платежей.
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X