19 апреля 2024, Пятница07:17 МСК
Вход/Регистрация
Компания Nordgold увеличила производство золота

Компания Nordgold увеличила производство золота

Компания Nordgold опубликовала неаудированные операционные результаты за первый квартал, закончившийся 31 марта 2020 года.

 В I квартале производство золота выросло на 4% в годовом сопоставлении, до 225,9 тыс. унций, в основном за счет увеличения объема переработки руды на рудниках Таборный, Гросс и Суздаль, а также роста коэффициента извлечения на рудниках Гросс, Суздаль и Тапарко. Производство в I квартале сократилось по сравнению с IV кварталом 2019 г. главным образом ввиду естественного влияния зимнего периода на процесс кучного выщелачивания на российских рудниках группы, снижения объема переработки руды и содержания золота на рудниках Bissa-Bouly и Lefa, а также сокращения коэффициента извлечения на Суздале.

  На предприятиях Nordgold по всему миру приняты обширные меры по поддержке сотрудников и местного населения в связи с распространением COVID-19. Все рудники Nordgold продолжали работу в I квартале 2020 года, за исключением обогатительной фабрики Bissa, где работы приостанавливались на три дня в марте для принятия мер по профилактике COVID-19. 

  В марте 2020 г. Nordgold приобрел долю в 19,9% в компании Cardinal Resources (листинг на австралийской бирже ASX), которой принадлежит проект Namdini Gold в Гане.

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X