16 апреля 2024, Вторник19:41 МСК
Вход/Регистрация
Рудник «Ирокинда» внедрил систему автоматизированного медосмотра сотрудников

Рудник «Ирокинда» внедрил систему автоматизированного медосмотра сотрудников

Рудник «Ирокинда», входящий в состав компании «Nordgold» приобрел 5 аппаратно-программных комплексов электронной системы медицинских осмотров (ЭСМО), которые позволяют полностью автоматизировать процесс медицинских осмотров сотрудников перед рабочими сменами.

Четыре аппарата ЭСМО установили в медицинском пункте Ирокинды, а один терминал — на жиле Серебряковская.

На аппаратах в реальном времени проводится экспресс оценка состояния здоровья — измеряются давление, пульс, температура тела, проводится скрининг на алкогольное опьянение. Также с помощью метода пупиллометрии проводится функциональная диагностика центральной нервной системы.

Комплексы ускорили процесс предрейсовых\предсменных осмотров. Все параметры считывает робот и тут же выдает результаты обследования. Аппарат оснащён системой Face ID и по лицу распознает, кто перед ним.

«За счет автоматизации данного процесса мы снижаем влияние человеческого фактора, повышаем точность измерений, сокращаем время на медосмотр. Вся процедура занимает буквально несколько минут. К тому же, системы автоматизированного медосмотра позволяют нам лучше следить за состоянием здоровья наших сотрудников и оперативно выявлять возможные риски», - отметил директор по промышленной безопасности, охране труда и экологии рудника Константин Манин

Данные о прохождении медосмотра вносятся в электронный журнал и сохраняются в базе. Это позволяет сформировать статистику для анализа результатов медицинских осмотров, как по подразделениям, так и по каждому работнику отдельно. На эти данные можно опираться при формировании оценки здоровья сотрудников, определении группы потенциального риска, установки индивидуальных норм медицинских показателей.

В текущем году аналогичные системы медосмотров были запущены и хорошо себя зарекомендовали на других предприятиях «Nordgold» — рудниках «Гросс», «Таборный» (Россия, Якутия) и «Суздаль» (Казахстан).
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X