26 апреля 2024, Пятница17:14 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Nordgold» за 2020 год добыла 1 045,6 тыс. унций золотого эквивалента

Компания «Nordgold» за 2020 год добыла 1 045,6 тыс. унций золотого эквивалента

Компания «Nordgold» опубликовала производственные результаты за четвертый квартал и 2020 год в целом.

Ключевые показатели 2020 года:

Объем производства металла составил 1 045,6 тыс. унций золотого эквивалента, и вырос по сравнению с 2019 г. несмотря на  пандемию. Устойчивые производственные показатели были достигнуты в первую очередь за счет рудников Гросс, Таборный, Taparko, Ирокинда, Березитовый и Суздаль, с запасом компенсировавших снижение объема выпуска золота на других рудниках.

Флагманский рудник Гросс, расположенный в крайне перспективном районе Якутии, увеличил производство на 7% в годовом сопоставлении, до 278 тыс. унций. Высокий результат в основном был достигнут за счет 11-процентного увеличения мощности добычи и переработки руды в 2020 г., до 16 млн. тонн в год с 14,5 млн .тонн в 2019г.

Увеличены мощности добычи и переработки руды рудника Таборный, расположенного в горнодобывающем районе Гросс, с 5 млн. до 7,5 млн. тонн в год.

Генеральный директор предприятия Николай Зеленский прокомментировал:

«Мы были сосредоточены на обеспечении здоровья и благополучия наших сотрудников в этот чрезвычайно сложный год, в котором мы все столкнулись с глобальной пандемией Covid-19. Я хочу еще раз поблагодарить всех наших сотрудников за то, что адаптировались к тем изменениям, что мы внедрили для борьбы с коронавирусом.

Рекордные производственные результаты, которых мы достигли несмотря на все вызовы, это прямое доказательство сплоченности нашего коллектива. В частности, рудник Гросс, который мы ввели в эксплуатацию в 2018 году, вновь перевыполнил производственный план. Кроме того, отличные результаты продемонстрировал наш рудник Тапарко в Буркина-Фасо. Это подтверждает сбалансированность нашего международного портфеля активов, в котором наши западноафриканские рудники дополнены уникальными характеристиками наших предприятий в России, в частности тем потенциалом, что мы видим в нашем горнодобывающем районе Гросс в Якутии.

В этом районе у нас сам рудник Гросс имеет значительные возможности для дальнейшего расширения, а также полным ходом идет развитие находящегося там же еще одного высококачественного проекта - Токкинский. Мы также добиваемся хороших результатов в разработке и реализации нашей ESG стратегии. Мы планируем диверсифицировать состав нашего Совета директоров, и я рад видеть улучшение наших позиций в рейтингах WWF и Sustainalytics. Мы будем стремиться сохранить эту динамику в 2021 году».


Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X