На ПГМК переработан первый концентрат

ГК «Петропавловск» приступил к переработке концентрата упорных руд на первом автоклаве Покровского гидрометаллургического комбината (ПГМК). Об этом сообщает NEDRADV.
На 4 декабря объем переработки концентрата составил 320 тонн с коэффициентом извлечения 93 %, что близко к проектным 98 %. На данный момент автоклав один работает на 50 % от проектной мощности. К концу декабря 2018 года компания рассчитывает получить первый слиток Доре, а в первом квартале 2019 года выйти на коммерческое производство золота.
На автоклаве два планируется начать переработку концентрата к концу текущего года. Также во втором квартале 2019 года запланирован запуск автоклавов три и четыре. Запуск комбината состоялся неделю назад.
Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Группа зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России в основном в Амурской области. Акции компании входят в расчёт индексов FTSE 250 и FTSE Gold mining (по лидерам золотодобывающей отрасли).
Читайте также
ЕЩЁ ИЗ ЭТОГО РАЗДЕЛА