25 апреля 2024, Четверг18:08 МСК
Вход/Регистрация
Павел Масловский вновь не прошел в совет директоров ГК «Петропавловск»

Павел Масловский вновь не прошел в совет директоров ГК «Петропавловск»

Акционеры Petropavlovsk Plc (группа компаний «Петропавловск») на внеочередном собрании 10 августа поддержали прежних кандидатов в совет директоров и вновь не поддержали кандидатуру основателя компании и бывшего генерального директора Павла Масловского.

 Также акционеры проголосовали за проведение независимой экспертизы сделок предприятия за последние три года.
 
-Я считаю, что нельзя взять абстрактного «эффективного менеджера» с рынка, поставить его во главе «Петропавловска» и надеяться на положительный результат, — прокомментировал ситуацию Павел Масловский. — Речь не о том, что я держусь за кресло. В конце концов, никто не вечен. Я и мои коллеги, с которыми мы создавали компанию, уже близимся к пенсионному возрасту и сами готовимся передать эстафету молодежи. Но важно, чтобы эта передача проходила органично. Если предлагают сменить меня — значит, есть претензия ко всей команде, значит, надо менять многих, а это долгий, болезненный процесс с непредсказуемым результатом. В отрасли есть примеры, когда при смене руководства даже не компании, а отдельного предприятия — саму компанию лихорадит снизу доверху. О каком росте или даже просто нормальной работе можно в этом случае говорить?

Группа компаний «Петропавловск»  — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Группа зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России в основном в Амурской области. Акции компании входят в расчёт индексов FTSE 250 и FTSE Gold mining (по лидерам золотодобывающей отрасли).
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X