26 апреля 2024, Пятница10:15 МСК
Вход/Регистрация
В Москве совершена попытка захвата офиса компании «Покровский рудник»

В Москве совершена попытка захвата офиса компании «Покровский рудник»

Московское представительство амурского золотодобывающего предприятия «Покровский рудник» подверглось попытке захвата со стороны нового руководителя Petropavlovsk plc.

В компании считают, что эти действия юридически не обоснованы.

В среду в офис предприятия, расположенный в Рубцовом переулке в Москве  вошли около 15 граждан спортивного вида во главе с человеком, представившимся Максимом Мещеряковым. Об этом говорится в пресс-релизе АО «Покровский рудник».
На требования охраны здания предъявить документы, пришедшие ответили, что являются  собственниками помещения. Документы, подтверждающие их права, передать охране или юристам они предъявить отказались и, перепрыгнув через турникет, проникли в здание.

В сообщении компании отмечается, что, перемещаясь по четырехэтажному зданию офиса, лица, сопровождавшие Мещерякова, вели себя «грубо и по-хамски». А сотрудников, которые пытались войти в здание на свое рабочее место, не пускали. На момент происшествия в  офисе находилось около 20 человек. 

По вызову сотрудников «Покровского рудника» прибыл наряд Росгвардии, который принял заявления сторон в отношении случившегося и уехал, после чего неизвестные лица с Мещеряковым остались в офисе и заблокировали выезд из гаража.  Сейчас сотрудники «Покровского рудника» опасаются за свою безопасность. 

«Здание, расположенное по адресу: г. Москва, Рубцов переулок, дом 13, принадлежит АО «Покровский рудник» на праве собственности.  Согласно выпискам из ЕГРЮЛ Максим Геогриевич Мещеряков не является директором АО «Покровский рудник», – заявили в юридической службе АО «Покровский рудник». – Законно назначенный совет директоров АО «Покровский рудник» не назначал М.Г.Мещерякова в качестве единоличного исполнительного органа. Сменить директоров АО «Покровский рудник» законным путем было невозможно, так как для смены директоров требовались оригиналы учредительных документов, которые находятся в распоряжении общества и третьим лицам не передавались. Никакие доверенности на имя М.Г.Мещерякова не выдавались. Таким образом, у него нет прав распоряжаться имуществом организации и давать распоряжения ее сотрудникам».

Ранее озабоченность в связи с назначением Мещерякова выразил независимый профсоюз работников ОАО «Покровский рудник».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X