16 апреля 2024, Вторник19:14 МСК
Вход/Регистрация
Компания Highland Gold отчиталась за первое полугодие

Компания Highland Gold отчиталась за первое полугодие

Компания Highland Gold Mining Limited опубликовала результаты производственной деятельности за второй квартал и первое полугодие текущего года.

-Совокупный объем производства за второй квартал соответствует плану компании и составляет 61 357 унций золота и золотого эквивалента (2 кв. 2019: 70 293).

-Совокупный объем производства за первое полугодие  составил 125 347 унций золота и золотого эквивалента (первое полугодие прошлого года: 142 254 унций).

-Компания подтверждает годовой прогноз производства 290 000 – 300 000 унций золота и золотого эквивалента.
-На Многовершинном  и Валунистом в связи с подготовкой к отработке во втором полугодии карьеров с более высоким содержанием, в отчетном периоде объем вскрышных работ вырос на 101% и 35% соответственно.

-Оборудование доставлено на площадку и идет строительство зданий для проектов на Белой Горе и Ново-Широкинском. Завершение строительства намечено на второе полугодие.

-Строительные работы на Кекуре продолжились в отчетном периоде, несколько зданий второй очереди находятся в активной фазе, включая вахтовый поселок и основное здание ЗИФ.

-Средняя цена реализации золота за отчетный период составила 1 723 долларов за унцию во втором квартале и 1 655 долларов  за унцию в первом полугодии 2020 года.

Компания Highland Gold Mining Limited  преследует цель стать самым прибыльным золотодобывающим предприятием в России и Центральной Азии, уделяя первостепенное внимание вопросам охраны труда и окружающей среды, а также социальной ответственности по отношению к сотрудникам и местному населению.  Деятельность предприятия сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском АО России. Кроме того компания является собственником активов в Киргизии и Центральной Азии. На сегодняшний день компании принадлежит три действующих рудника, три проекта на стадии развития и три геологоразведочные площади. 
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X