20 апреля 2024, Суббота16:11 МСК
Вход/Регистрация
«Березитовый рудник» увеличивает добычу

«Березитовый рудник» увеличивает добычу

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» намерен в 2020 году более чем в два раза увеличить объем добычи золотоносной руды из карьера.

Благодаря осуществлённым в последние годы инвестициям за первые пять месяцев 2020 года из открытого участка Березитового добыто более 150 тысяч тонн золотоносной руды.

За текущий год рудник намерен добыть прядка 580 тысяч тонн золотосодержащей руды из центральной части карьера. Вместе с тем, к добыче драгоценной руды в 2021 году готовится северная часть карьера – здесь до конца года будут проводиться вскрышные работы.

Кроме того, на предприятии в рамках имеющихся лицензий ведутся регулярные геологоразведочные работы, в процессе которых геологи могут прирастить ресурсы.

Сегодня на территории открытого участка рудника работают 20 самосвалов (55-тонные БелАЗы), 4 экскаватора и 6 буровых станков. На этой технике в две смены (дневную и ночную) трудятся более 60 человек. За год самосвалы успевают вывезти из карьера порядка 13 миллионов тонн горной массы.

По результатам 2019 года на руднике «Березитовый» был зафиксирован рост производства. Объем выпуска аффинированного золота составил 1 т 700 кг – это на 24% больше, чем в 2018 году. Увеличение произошло на фоне начала опытно-промышленной подземной добычи.

«Nordgold» – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X