19 апреля 2024, Пятница12:21 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Nordgold» отложила проведение IPO

Компания «Nordgold» отложила проведение IPO

Компания «Nordgold» решила отложить проведение IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE). Допуск к торгам на LSE ожидался в конце июня — начале июля. Free float по итогам размещения должен был составить как минимум 25%.

«Недавние комментарии Центрального банка, указывающие на ускорение дальнейшего роста ключевой ставки, создали значительную неопределенность и волатильность в ресурсодобывающем секторе, оказав влияние в том числе на золото и акции золотодобытчиков. Nordgold решила, что на данном этапе проводить IPO нецелесообразно»,— отметил глава компании Николай Зеленский.

Размещение должно было включать только вторичную продажу обыкновенных акций текущим акционером компании — Ocean Management Limited (ее бенефициаром является господин Мордашов, общая доля в «Nordgold» составляет 35%; его сыновьям Кириллу и Никите принадлежит по 32,5%). Ранее СМИ сообщали, что «Nordgold» уже привлекла банки для проведения IPO.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X