28 марта 2024, Четверг23:12 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Nordgold» погасила кредит Сбербанка

Компания «Nordgold» погасила кредит Сбербанка

Компания «Nordgold» сообщила о полном погашении семилетней кредитной линии в размере 325 млн.долл., предоставленной компании Сбербанком в апреле 2017 года.

Кредитная линия была погашена наличными денежными средствами.

В январе 2021 года компания также полностью погасила оставшуюся сумму в 200 млн. долл. полученного в марте 2018 года пятилетнего синдицированного займа на 300 млн. Данный синдицированный заём был предоставлен следующими уполномоченными ведущими организаторами: ING (филиал ING-DIBA AG), АО Райффайзенбанк, Raiffeisen Bank International AG, ПАО Росбанк, Societe Generale и АО ЮниКредит Банк.

По состоянию на 26 апреля 2021 года общий долг компании состоял исключительно из пятилетних еврооблигаций на сумму 400 млн. долл. со сроком погашения в 2024 году. В марте 2021 года предприятие заключило соглашение с группой международных банков о предоставлении двухлетней возобновляемой кредитной линии, привязанной к ESG показателям компании, на сумму 100 млн.долл., которая по состоянию на 26 апреля 2021 г не была использована.

Генеральный директор Nordgold Николай Зеленский сказал:

«Наше устойчивое финансовое положение, в том числе показатель EBITDA в размере более 1 млрд.долл. по итогам 2020 года и баланс денежных средств и их эквивалентов в размере 739 млн.долл., аккумулированный по состоянию на конец прошлого года, позволило нам полностью погасить эти два кредита раньше срока. Стабильное генерирование свободного денежного потока позволяет нам вкладывать средства в проекты роста с низким уровнем как риска, так и затрат, расположенные в горнодобывающем кластере Гросс, включая развитие нашего нового проекта Токко и дальнейшее увеличение производственной мощности нашего флагманского рудника Гросс, а также обеспечивать одни из лучших показателей прибыльности для акционеров».

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 7 800 сотрудниками, управляющая девятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X