18 апреля 2024, Четверг16:19 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Nordgold» построит электростанцию в Гвинее

Компания «Nordgold» построит электростанцию в Гвинее

Компания «Nordgold» объявляет о подписании договора с китайской производственно-сервисной группой SUMEC на проектирование и строительство 33 МВт электростанции на руднике Lefa – одном из крупнейших золотодобытчиков в Гвинее.

Новая мазутная электростанция заменит существующую, что обеспечит снижение потребления топлива для производства электроэнергии на 15% и моторного масла - на 30%. Таким образом, реализация проекта позволит сократить выбросы парниковых газов на 17 000 тонн в год, что соответствует целям Nordgold в области борьбы с изменением климата, а также демонстрирует приверженность компании целям Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития.

Новая электростанция позволит значительно сократить операционные расходы и обеспечить стабильное энергоснабжение рудника Lefa на протяжении всего срока эксплуатации, который на сегодняшний день составляет более 15 лет. Кроме того, установка новейших систем обнаружения возгораний на самых ранних этапах, позволит повысить уровень безопасности сотрудников.
Проектирование и строительство станции оценивается в 23 млн.долл., а ее введение в эксплуатацию ожидается в конце 2021 года.

В ходе строительства будут созданы сотни дополнительных рабочих мест, а основные необходимые строительные материалы, включая песок, цемент, гравий и другие, будут закупаться у местных поставщиков.

Генеральный директор Nordgold Николай Зеленский сказал:
«Даже в эти непростые времена мы продолжаем инвестировать в Гвинею. Новая электростанция – это важный проект, поскольку он позволит сократить выбросы парниковых газов и обеспечить устойчивое энергоснабжение предприятия. Мы рады возможности работать над строительством электростанции с такими опытными партнерами как SUMEC и Hyundai».

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.










Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X