19 апреля 2024, Пятница05:02 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Nordgold» повысила свою позицию в нескольких рейтингах

Компания «Nordgold» повысила свою позицию в нескольких рейтингах

Международная компания «Nordgold» объявила о повышении своей позиции в нескольких ESG-рейтингах.

Компания достигла бронзового статуса в рейтинге устойчивого развития EcoVadis. Оценка показателей «Nordgold» в сфере ESG выросла до 50 (из 100) в 2021 году с 43 в 2020 году.
Оценка EcoVadis сфокусирована по четырех основных направлениях: охрана окружающей среды, соблюдение прав человека и трудящихся, этика и устойчивая цепочка поставок.

 Компания «Nordgold» поднялась на 10-е место в рейтинге открытости экологической информации Всемирного фонда дикой природы (WWF) России за 2021 год с 12-го места в 2020 г.
Этот ежегодный рейтинг отражает уровень открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний России. В оценке WWF за 2021 год приняли участие 39 российских компаний. Итоговая позиция в рейтинге определяется результатом компаний в трех категориях: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации.

 Sustainalytics, всемирно признанная организация, занимающаяся оценкой ESG рисков, также повысила рейтинг «Nordgold».

Согласно методологии рейтинга Sustainalytics, оценка проводится по 100-балльной шкале, где более низкий балл означает более высокий результат. Рейтинг «Nordgold» улучшился до 26,1 балла из 100, позволив компании занять 12-ю позицию из 115 производителей драгоценных металлов во всем мире. Это означает, что сегодня агентство оценивает устойчивость предприятия к ESG-рискам на среднем уровне. Достигнутый результат является значительным улучшением по сравнению с оценкой в 34,5 балла в прошлом году.

Компания «Nordgold» впервые была удостоена золотого статуса в списке лучших работодателей России. Этот рейтинг составляется журналом Forbes в партнерстве с KPMG. В 2021 году 104 компании России оценивались по ряду ESG-параметров.
В этом году компания также впервые была включена в рейтинг устойчивого развития российских предприятий ведущим экономическим журналом «Эксперт», получив 30 баллов из 100.

Генеральный директор Nordgold Николай Зеленский сказал:

«Мы стремимся постоянно улучшать нашу работу в сфере ESG. Приятно, что усилия коллектива Nordgold в этом направлении получили признание ряда ESG-экспертов. Приверженность высочайшим стандартам устойчивого развития лежит в основе нашей деятельности и играет ключевую роль в процессах взаимодействия с нашими сотрудниками, подрядчикам и местными сообществами, а также в сфере охраны окружающей среды. Наш бизнес продолжает развиваться и бороться за лучших профессионалов в отрасли, поэтому нам приятно видеть, что теперь мы признаны одним из ведущих работодателей в России. В следующем году мы намерены завершить работу над созданием своей ESG-стратегии, которая будет включать детальный план перехода компании к углеродной нейтральности к 2050 году. Мы надеемся, что данная стратегия позволит нам достигнуть большего».

«Nordgold» – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн унций и 7 800 сотрудниками, управляющая девятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X