25 апреля 2024, Четверг19:18 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Nordgold» улучшила свои позиции в экологическом рейтинге WWF

Компания «Nordgold» улучшила свои позиции в экологическом рейтинге WWF

Группа «Nordgold» улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге WWF об открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний России.

Компания поднялась на 12 место с 14 места в 2019 году. 

Всего в данном рейтинге WWF оцениваются 40 предприятий горнодобывающего сектора России. Общая позиция в рейтинге складывается из оценки по трем категориям: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации.

В категории «Экологический менеджмент» предприятие получило более высокую оценку: 1,71 балла в 2020 году против 1,57 балла в 2019 году. 

В категории «Воздействие на окружающую среду» компания поднялась на 13-14 место в 2020 году с 20-21 места в 2019 году.

В категории «Раскрытие информации» компания получила более высокую оценку (1,25 в 2020 году против 1,13 в 2019 году), сохранив прежнее 13-14 место.    

Директор по правовым вопросам и ESG Nordgold Евгений Тулубенский сказал:

«Природоохранная и социальная повестки становятся все более востребованы нашими стейкхолдерами. В связи с этим, важнейшим фактором становится не только наличие эффективных внутренних процедур и жестких стандартов в этой области, но и не уступающее им качество раскрытия соответствующей информации. Мы рады, что наши усилия в этом направлении не остаются незамеченными».

«Nordgold» – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.


Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X