25 апреля 2024, Четверг19:36 МСК
Вход/Регистрация
Ново-Широкинский рудник обновил парк подземной горной техники

Ново-Широкинский рудник обновил парк подземной горной техники

Парк самоходного оборудования Ново-Широкинского рудника, одного из активов «Highland Gold» в Забайкалье, пополнился шахтным самосвалом Epiroc Minetruck MT2200 и погрузчиком для подземных работ Epiroc Scooptram ST 7.

Современная техника, призванная заменить отработавшее свой ресурс оборудование, уже приступила к работе. 

Шахтный самосвал Epiroc Minetruck MT2200 грузоподъёмностью 22 тонны представляет собой усовершенствованную модель самосвала Epiroc Minetruck MT2010 – просторная кабина создаёт более комфортные и более безопасные условия для выполнения рабочих задач, а обновлённый кузов с козырьком позволяет выгружать горную массу быстрее и аккуратнее. Погрузчик для горных работ Epiroc Scooptram ST, способный единовременно загружать до 7 тонн породы, оснащён электронной системой управления с функциями диагностики машины и просмотра данных производительности.

Highland Gold _2_190221.jpg

Юрий Шнюков, управляющий директор АО «Ново-Широкинский рудник» прокомментировал: «Этой весной мы планируем пополнить парк подземного горного участка ещё двумя самосвалами Epiroc МТ2200, а также проходческой буровой установкой Epiroc S1D. Использование новых машин с увеличенными техническими возможностями в подземных горных выработках приблизит нас к выходу на запланированные ранее объёмы переработки до 1,3 млн. тонн руды в год».

Компания «Highland Gold»  добывает золото на Дальнем Востоке России. Деятельность предприятия сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском АО России. На сегодняшний день компании принадлежит четыре действующих рудника и несколько проектов на стадии развития и геологоразведки. В компании работает более 3 тысяч человек. Головной офис компании находится в Москве, также есть центры компетенции в Хабаровске, Чите и Владивостоке.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X