Компания Nordgold поддержала выставку «Платки и шали России»

Компания Nordgold, ПАО «Северсталь» и ПАО «Силовые машины» поддержали открытие масштабной выставки «Платки и шали в России XVIII – XXI веков» в Корпусе Бенуа Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.
Выставка посвящена платкам и шалям, которая демонстрирует этапы развития художественных традиций с XVIII по начало XXI в. Посетители увидят в семи залах несколько сотен произведений текстильного, декоративно-прикладного искусства, живописи, графики и народного костюма.
Компания Nordgold основана в 2007 году в результате реорганизации золотодобывающего дивизиона холдинга «Северсталь». В состав компании входят 9 действующих рудников в четырёх странах: России, Казахстане, Гвинее и Буркина Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки. Консолидированные ресурсы (M+I+I) компании оцениваются в 33,6 млн. тройских унций золота, запасы (P+P) золота – 15,2 млн. унций.
Читайте также
ЕЩЁ ИЗ ЭТОГО РАЗДЕЛА