29 марта 2024, Пятница16:37 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Nordgold» начала предварительную оценку проекта Токкинский

Компания «Nordgold» начала предварительную оценку проекта Токкинский

Компания «Nord Gold SE» приступила к подготовке предварительной экономической оценке проекта Токкинский для изучения возможности создания золотодобывающего предприятия с открытым способом добычи в Республике Саха (Якутия).

Проект Токкинский включает в себя два золоторудных месторождения: Аномалия-13 и Роман. Они расположены в 13 км к западу от действующих рудников «Nordgold» Гросс и Таборный в Якутии. Недавно запущенный рудник Гросс является третьим золотодобывающим предприятием «Nordgold», построенным компанией с нуля. В прошлом году Гросс перевыполнил производственный план, благодаря чему компания «Nordgold» выпустила более 1 миллиона унций золота.

Предварительная экономическая оценка проекта Токкинский будет завершена в IV квартале 2020 года по стандарту NI 43-101 при поддержке ведущих консультантов. В рамках данных исследований будут определены предварительные экономические параметры проекта, включая оценку ресурсов, что поможет «Nordgold» принять решение о дальнейших этапах его развития.

На сегодняшний день, на месторождении Аномалия-13 было пробурено 29 300 метров, на месторождении Роман – 14 400 метров. Результаты бурения лягут в основу первой оценки ресурсов проекта Токкинский по стандарту NI 43-101.
Первоначальные металлургические испытания указывают на возможность извлечения золота из руды месторождения Аномалия-13 методом кучного выщелачивания. Дальнейшие испытания запланированы для руды обоих месторождений.

«Учитывая близость проекта Токкинский к нашим действующим предприятиям в Якутии, а также сходство в характеристиках руды и наличие необходимой инфраструктуры, он может стать очень привлекательным дополнением к активам Nordgold на Дальнем Востоке, как с точки зрения капитальных вложений, так и операционных расходов. Благодаря успешной программе проведенных в 2019 году геологоразведочных работ, теперь мы можем приступить к более детальной оценке проекта. Токкинский представляет собой уникальную возможность для развития компании и мы будем придерживаться дисциплинированного и взвешенного подхода, который применялся нами ко всем реализованным проектам», - сказал генеральный директор Nordgold Николай Зеленский.

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года компания Nordgold построила три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X