20 апреля 2024, Суббота08:33 МСК
Вход/Регистрация
ОГК Групп внедрит digital-технологии для обучения сотрудников

ОГК Групп внедрит digital-технологии для обучения сотрудников

Разрабатываемый ОГК Групп компьютерный тренажер-симулятор кернового бурения с поверхности расширит компетенции бурового персонала. Программно-аппаратный комплекс создается с целью обучения и развития профессиональных навыков сотрудников буровых бригад.

Новая компьютерная система позволит бурильщикам отработать действия за буровым оборудованием в смоделированных производственных ситуациях, а также подготовит их к работе в горно-геологических условиях конкретного участка разведки. Навыки, полученные на симуляторе, помогут специалистам правильно спрогнозировать развитие ситуации в ходе реального производства и предотвратить негативные последствия.

Буровой тренажер разработан ОГК Групп «с нуля». Для его создания компанией привлечены технические специалисты, инженеры, конструкторы, программисты. За основу тренажера взят аналог буровой установки для колонкового бурения с поверхности Christensen CS14 (Atlas Copco). Особенность симулятора в максимальном сходстве с оригинальным буровым станком. Буровой тренажер представляет собой механизированный пульт управления и экран (монитор) с пространственной 3D моделью. 

Средства управления и контрольно-измерительная аппаратура на пульте воспроизведены в максимальном соответствии с панелью управления на оригинальном буровом станке Christensen CS14. Разработанная компьютерная программа позволяет задавать разные горно-геологические условия бурения, имитировать реакцию станка на изменение типа и состава горной породы, моделировать нестандартные или аварийные ситуации, фиксировать допущенные ошибки. Все манипуляции за пультом будут отображаться в компьютерной 3D модели на мониторе рядом. Это даст возможность оценить действия сотрудника и при необходимости корректировать их.

Компания планирует установить тренажер на собственном предприятии, специализирующемся на колонковом геологоразведочном бурении, в г. Хабаровске.
В перспективе ОГК Групп создаст тренажер-симулятор для кернового бурения в подземных горных выработках.

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X