«Березитовый рудник» резко увеличил выпуск золота

ООО «Березитовый рудник» (входящее в состав Nordgold) по итогам трех кварталов 2017 года произвело 2 407 кг золота, что на 32 % больше, чем за девять месяцев прошлого года.
За первый квартал предприятие произвело 883 кг золота, во втором квартале — 459 кг. В третьем квартале текущего года предприятие выпустило 765 кг драгметалла — на 41 % больше, чем в прошлом году.
Резкий рост производства объясняют увеличением содержания золота в руде и увеличением объема добычи.
За девять месяцев этого года добыча руды составила 780 тыс. тонн — в три раза больше, чем в отчетном периоде прошлого года. Все же за январь—сентябрь на руднике переработали с учетом складских запасов 1,370 млн. тонн руды — на 25 % больше, чем годом ранее.
Компания NordGold N.V. основана в 2010 году в результате реорганизации золотодобывающего дивизиона холдинга "Северсталь". В состав компании входят 8 действующих рудников в четырёх странах: России, Казахстане, Гвинее и Буркина Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки. Консолидированные запасы компании оцениваются в 23 млн. тройских унций золота и 103 млн. тройских унций серебра, доказанные запасы золота – 8,9 млн. унций.
Читайте также