19 марта 2024, Вторник10:35 МСК
Вход/Регистрация
Березитовый рудник признан благотворителем года в Амурской области

Березитовый рудник признан благотворителем года в Амурской области

Березитовый рудник, входящий в состав компании «Nordgold», получил престижную награду «Амурский благотворитель 2020» в номинации «Предприятие – благотворитель года».

Экспертная комиссия отметила значительные заслуги золотодобывающего предприятия в решении социально значимых проблем жителей Амурской области. В частности, Березитовый рудник в течение 2020 года направил более 3,6 млн. рублей на поддержку ряда детских, спортивных, ветеранских организаций и учреждений здравоохранения в районах Амурской области.

Также жюри отметило грантовый конкурс «Добывая лучшее будущее» Березитового рудника как одну из лучших практик организации благотворительной деятельности. Этот грантовый проект предприятие проводит для жителей Тындинского и Сковородинского районов Приамурья с 2019 года. Данный конкурс призван поддержать идеи местных жителей в решении важных социальных проблем. За два года реализации конкурса в обоих районах реализовано 43 проекта на общую сумму 2 млн. рублей. Основные направления поддержки: развитие дополнительного образования детей, возрождение забытых ремесел и традиций, решение экологических проблем и социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Наша благотворительность, поддержка людей, живущих в регионе нашего присутствия - эта неотъемлемая часть деятельности компании Nordgold. При этом особое внимание мы уделяем развитию и поддержке общественных инициатив. Это стало основной причиной организации конкурса «Добывая лучшее будущее» в Сковородинском и Тындинском районах. Мы рады, что получили такую почетную награду. Мы благодарим за поддержку грантового конкурса администрации Тындинского и Сковородинского районов Амурской области, а также амурскую региональную общественную организацию «Гражданская инициатива». Особую благодарность выражаем участникам конкурса «Добывая лучшее будущее» за проделанную работу. Ваши результаты работы впечатляют и вдохновляют», - отметил менеджер по корпоративным коммуникациям и КСО «Березитового рудника» Бато Эрдынеев.


«Nordgold» — международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года «Nordgold» построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.
Теги:
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X