24 апреля 2024, Среда06:06 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Highland Gold» в третьем квартале произвела 75610 унций драгметалла

Компания «Highland Gold» в третьем квартале произвела 75610 унций драгметалла

Компания «Highland Gold» в третьем квартале текущего года произвела в общей сложности 75 610 унций золотого эквивалента (+0,8%), что незначительно превысило результат прошлого года - 75 038 унций.

За 9 месяцев 2020 года общий объем производства снизился на 7,8% до 200 383 унции золотого эквивалента, по сравнению с 217 298 унциями за 9 месяцев 2019 года, что связано с производственными планами.

Средняя цена реализации золота в 3 квартале 2020 года составила 1 903 долл. за унцию.

Производственные показатели впервые включают добычу золота в результате опытно-промышленных работ по добыче и переработке на месторождении Кекура, главном проекте разработки компании.

Компания подтверждает свой прогноз по общей добыче золота и золотого эквивалента на уровне 290-300 тыс. унций на 2020 год.

Пандемия Covid-19 в 3 квартале 2020 года не оказала существенного влияния на производство, продажи и цепочку поставок, но компания продолжает реализацию программы защиты своих сотрудников.

Компания Highland Gold Mining Limited  преследует цель стать самым прибыльным золотодобывающим предприятием в России и Центральной Азии, уделяя первостепенное внимание вопросам охраны труда и окружающей среды, а также социальной ответственности по отношению к сотрудникам и местному населению.  Деятельность предприятия сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском АО России. Кроме того компания является собственником активов в Киргизии и Центральной Азии. На сегодняшний день компании принадлежит три действующих рудника, три проекта на стадии развития и три геологоразведочные площади. 

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X